Неисполнение договорных обязательств между юридическими лицами

Доброго дня! возник вопрос к компетенции какого органа относится решение вопросов связанных с неисполнением договорных между двумя юридическими лицами, а именно одно Общество перечислило второму Обществу денежные средства в размере 100 000 рублей за поставку металлоконструкции. Со стороны второго общества обязательства остались полностью не исполненными. К компетенции рассмотерния данного вопроса какого органа и подразделения относится данное деяние? заранее благодарю!

, Максим, г. Тверь
Руслан Ситдиков
Юрист, г. Челябинск

Дознание производится по месту совершения преступления. Предполагаемый состав указанного преступления (159.4 УК РФ) окончен в момент, когда неустановленное лицо завладело денежными средствами и может распоряжаться денежными средствами по своему усмотрению. Местом, где денежными средствами неустановленное лицо смогло распоряжаться является адрес кредитного учреждения, куда были перечислены денежные средства. То есть нужно обращаться в районную полицию того, района, где находится банк. Указанное сообщение о преступлении поступит в местное отделение ОБЭП. (хотя могут расписать и другому подразделению в связи с тем, что это милиция) В случае если УД возбудят, то указанное преступление будет расследоваться в том же отделении дознания