Запись на диктофон

могу ли я записывать свой рабочий день на диктофон , чтобы потом когда пациенты пишут жалобы доказать перед главврачом что с моей стороны грубости не было?

, Ирина, г. Москва
Вера Гурьянова
Юрист, г. Казань

Да можете, это ваше право на самозащиту.

Ирина
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ. Скажите пожалуйста, чтобы производить запись нужно это согласовывать с главврачом или я могу просто в карман положить диктофон и все?

Закон не предусматривает обязанность согласовывать с главврачом запись на диктофон. Но если на диктофоне содержатся сведения личного, семейного характера(здесь же сведений о заболевании человека), и данные сведения в дальнейшем будут известны неопределенному кругу лиц, то за это могут привлечь к ответственности