Пенсия в 50

Здравствуйте, у меня трое детей, на днях будет 50лет. Собираюсь уходить на пенсию в 50 , буду ли я ее получать, или только в 55 она выдается?

, Татьяна, п. Белгород
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Татьяна, здравствуйте. Законодательством РФ установлен общий пенсионный возраст для женщин — 55 лет. Некоторые категории граждан имеют право на досрочную пенсию, к таким, например, относятся военнослужащие, некоторые другие категории работников. Поэтому, полагаю, что трудовая пенсия по старости Вам может быть назначена лишь по достижении 55-летнего возраста.

Сергей Игоревич.