В квартире зарегистрирован посторонний человек

В течение какого срока должны дать ответ на запрос о регистрации в моей квартире постороннего человека, если он зарегистрирован по новому адресу, а документы на его регистрацию по новому адресу в паспортный стол не пришли и кто этим должен заниматься собственник или работник паспортного стола. Я являюсь в данный момент официальным собственником

, Татьяна, г. Москва
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

а документы на его регистрацию по новому адресу в паспортный стол не
пришли и кто этим должен заниматься собственник или работник паспортного стол

К сожалению, если лицо выписывалось удаленно, то ответственность за отправку лежит на паспортном столе, где то лицо регистрировалось. Законом не предусмотрен срок снятия с регистрационного учета по прошлому месту жительства (и отсутствует какая-либо ответственность).

Лучше конечно, Вам проконтролировать данный процесс и тому лицу, кто снимался с регистрационного учета удаленно. Общий срок таких ответов: примерно составляет 1,5-2 месяца.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна