Может-ли мать заставить выполнять её требования?
Здравствуйте! Мне 25 лет,может-ли мама заставить меня выполнять её требования? Я живу гражданским браком почти 1 год.
Нет, вы полностью дееспособное лицо с 18 лет. Но с родителями лучше не конфликтовать, лучше решать вопросы мирно.
Уважаемая Ирина!
может-ли мама заставить меня выполнять её требования?
ирина
Нет, наверное. Как она может Вас заставить? Полагаю, что Вы можете прислушаться к её мнению, но заставить Вас выполнять требования (чего бы они не касались) Вашей маме скорее всего не удастся.
Я живу гражданским браком почти 1 год.
ирина
Маме это не нравится? Её понять можно, но она не должна вмешиваться в Вашу жизнь. Вы имеете право совершать в жизни собственные ошибки и учиться на них.
В соответствии со ст. 60 Конституции РФ Гражданин Российской Федерации может самостоятельно осуществлять в полном объеме свои права и обязанности с 18 лет. Таким образом Вы абсолютно свободны от чрезмерной опеки родителей.