Раздел имущества при разводе
Здравствуйте, подскажите пожалуйста мы с мужем официально зарегистрированы после этого я брала потребительский кредит на квартиру его мы выплатили квартира оформлена в собственности у мужа и он там прописан ая прописана в квартире муниципальной у отца в квартире, позже мы купили машину онатакже офрмлена в собственности на мужа, детей нет пока. Подскажите при разводе это имущество квартира машина будут делиться попалам или толькомуж имеет на них право. И как правильно мне сделать чтобы не остаться ни с чем? Спасибо.
Добрый вечер, все имущество, приобретенное супругами в браке является общим имуществом супругов ( и не важно, на кого оно оформлено). При разделе имущества через суд доли признаются равными. Однако, Вы с супругом можете заключить брачный договор, где пропишете кто из супругов будет собственником указанного имущества в случае развода.
Также имущество можно разделить в досудебном порядке, заключив соглашение о разделе имущества (можно нотариально удостоверить). Удачи.