Разъясните правомерность действий суда и заявителя с последующими рекомендациями

В арбитражный суд Санкт-Петербурга обратился гражданин Епифанов занимающийся предпринимательской деятельностью, который просил возбудить иск в отношении администрации Сенного рынка с которой у него был заключен договор аренды киоска. Указанный договор был в одностороннем порядке досрочно расторгнут по инициативе администрации рынка в виду того, что гражданин Епифанов не был зарегистрирован в установленном законом порядке в качестве индивидуального предпринимателя. Так же гражданин Епифанов просил арбитражный суд признать незаконными действия СПб управления по налогам и сборам, которое уклоняется под различными предлогами от его регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, обязав УпНС зарегистрировать его в качестве индивидуального предпринимателя.

Арбитражным судом СПб было вынесено определение о возвращении искового заявления гр-ну Епифанову, которое по истечении трех дней было направлено заявителю со ссылкой на ст.129 АПК.

Разъясните правомерность действий суда и заявителя с последующими рекомендациями.

, Диана, г. Санкт-Петербург
Виктор Селезнев
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Арбитражным судом СПб было вынесено определение о возвращении искового заявления гр-ну Епифанову, которое по истечении трех дней было направлено заявителю со ссылкой на ст.129 АПК.
Диана

В связи с тем, что Епифанов не является хозяйствующим субъектом по экономическому спору, т.к. надлежащие не оформлен как ИП, поэтому спор подлежит рассмотрению в суде общей юрисдикции. Определение есть? Прикрепите его?