Квартплата общежитие

здравствуйте. купил недавно квартиру в доме общажного типа. По документам это жилое помещение площадью 48 м2, а в квитанции ком. услуг стоит 74 м2. Возможно ли платить только за свою площадь?

, Дмитрий, г. Архангельск
Юрий Неклюдов
Адвокат, г. Архангельск

Проверь. что прописано в техническом паспорте и в свидетельстве на право собственности а квартиру полщадь помещений, за эту и должен платить.

Дмитрий
Клиент, г. Архангельск

В тех. паспорте и свидетельстве 48м2. Это дом-общежитие, т.е. имеются помещения общего пользавния (сушилка, кухня), которые вообще закрыты и я не собираюсь ими пользоваться.

Возможно, в этом случае вы должны платить, как за общее имущество многоквартирного дома.

УК Вас вводит в заблуждение, знать бы её название, может обман у неё в крови.

Вам рекомендую обраться с жалобой в прокуратуру незаконное взскание ЖКУ и требрвате перерасчет.