Справка уклониста

Добрый день. Мой муж не служил в армии. Сейчас ему исполнилось 27 лет. на протяжении всего времени ему не приходили повестки. сейчас он пришел в военкомат прошел комиссию на службу в запасе был отправлен обследовать дальше С подозрением на язву. Ему сажали что военный билет он не получит А получит справку. Так ли это? На сколько сложно с этой справкой устроится на работу? Можно ли все таки получить военный билет? И будет ли штраф?

, лиза, г. Красноярск
Андрей Чухин
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Военный билет выдадут, в случае подтверждения диагноза — категория В — ограниченно годен. справка — очередной «пугач» военкомата, если справку и получите- то из медицинского учреждения, а не из военкомата. Штраф будет назначен, в случае если военкомат докажет неявку на прохождение медкомиссии в установленные сроки.

С уважением