Как подать в суд на раздел имущества

Добрый день. В октябре умер родной отец , меня как сына не проинформировали . недавно случайным образом узнал о смерти . посетил его сестру выяснил что дарственного документа сделано небыло, квартирой занимается на данный момент племянница погибшего(делает ремонт, платит ком.услуги и т.д.) . Хочу оспорить имущуство через суд. В связи с этим есть ряд вопросов:

1) Могу ли я претендовать на имущество не вступив в наследство в течении полугода?

2) С чего начать процесс ?

3) Какие документы нужно будет собрать для судебного дела?

, Вячеслав, г. Красноярск
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Вячеслав.

Можете в судебном порядке восстановить срок для принятия наследства. Для более полной консультации очно обратитесь к юристу. И не теряйте времени. Удачи.