Наследуются ли доплаты к пенсии бывших муниципальных служащих, выплачиваемые из местных бюджетов

Наследуются ли доплаты к пенсии бывших муниципальных служащих, выплачиваемые из местных бюджетов.

, Юлия, г. Краснодар
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Юлия, если доплаты были связаны непосредственно с личностью умершего, то не наследуются.

Статья 1112. Наследство

[Гражданский кодекс РФ][Глава 61][Статья 1112]

В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на
день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные
права и обязанности.
Не входят в состав наследства права и обязанности, неразрывно
связанные с личностью наследодателя, в частности право на алименты,
право на возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина, а
также права и обязанности, переход которых в порядке наследования не
допускается настоящим Кодексом или другими законами.
Не входят в состав наследства личные неимущественные права и другие нематериальные блага.