Потребительский кредит

В сентябре 2014 взяла потребительский кредит, с мая 2012 нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет,

с апреля 2015 была уволена по соглашению сторон.

на данный момент встаю на учет на биржу труда.

Доходов нет кроме алиментов от отца ребенка и пособия. в браке не состою, ребенок признан отцом.

Сумма ежемесячного платежа больше моего ежемесячного дохода вдвое.

Звонила в отдел реструктуризации кредитов банка - получила устный отказ от любых уменьшающих выплаты мер.

Недвижимого, авто и другого дорогостоящего имущества в собственности не имею. Кредит ушел на погашение (объединение в один) разрозненных долгов по кредитным

картам.

На данный момент просроченных оплат нет. Но с этого месяца будут. Что мне делать? Могу ли я подать в суд на себя и заявить о своей финансовой несостоятельности. Перевести свои долги из банка на приставов? чем это грозит, при условии, что изымать нечего.

, Марина, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Звонила в отдел реструктуризации кредитов банка — получила устный отказ от любых уменьшающих выплаты мер. Недвижимого, авто и другого дорогостоящего имущества в собственности не имею. Кредит ушел на погашение (объединение в один) разрозненных долгов по кредитным картам. На данный момент просроченных оплат нет. Но с этого месяца будут. Что мне делать? Могу ли я подать в суд на себя и заявить о своей финансовой несостоятельности. Перевести свои долги из банка на приставов? чем это грозит, при условии, что изымать нечего.
Марина

Добрый вечер!

Обращаться в банк нужно в письменной форме о предоставления рассрочки или отсрочки платежей (телефонные звонки и устные обращения не подойдут т.к. у вас не остаётся доказательств попытки урегулирования спора), направьте данное заявление заказным письмом с уведомлением о вручении, если банк официально откажет в предоставлении рассрочки, Вы можете обратиться в суд с требованиям изменения кредитного договора или его расторжения по причине существенного изменения ваших жизненных обстоятельств и можете просить суд установить вам рассрочку погашения основного долга.