Патентная система налогооблажения
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Поставки в магазины и кафе разливного пива в кегах (не самому осуществлять розлив, а только поставлять) подходят под патентную систему налогообложения?
, Алена,
Лариса Ермолаева
Здравствуйте! Нет, не подпадает, как и под ЕНВД. Только общий режим или УСН. П. 2 ст. 346.43 НК РФ содержит исчерпывающий перечень видов деятельности, которые подпадают по ПСН. Деятельность в рамках договора поставки туда не включена.