Продажа авто по доверенности
Здравствуйте! У меня есть генеральна доверенность на авто. Влделец автомобиля умер 15 декабря 2012 года. Я не состою с ним в родстве. Могу ли я продать эту машину со снятимем с учета? Не возникнут ли проблемы в ГАИ?
, Антон Тукмаков, г. Самара
Алексей Погуляйко
Со смертью доверителя теряется юридическая сила генеральной доверенности. Чисто теоретически Вы можете продать машину со снятием с учета, если в генер. доверенности есть такое право. Срок любой доверенности до трех лет не более. Проблемы могут возникнуть, если где-нибудь потом это вылезет, допустим у следующего покупателя машины. Не попахивать ли будет у Вас мошенничеством, ведь «генералка» не действительная.