Декретные выплаты
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста если в той организации скоро поменяется название и меня попросят написать на перевод в другую организацию повлеяет ли это на декретные? Работаю там 3 года
Добры день!
Порядок исчисления пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком установлен ст. 14 ФЗ № 255-ФЗ от 29.12.2006 г.
1. Пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком, в том числе за время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (других страхователей).
Учитывая положения выше указанной статьи смена места работы (или названия работодателя) не повлияет на размер пособий, единственное что Вам нужно — у прежнего работодателя получить справку формы 182н " О сумме заработной платы...", и на новом месте работы написать заявление, чтобы пособие по БиР и последующее ежемесячное пособие по уходу за ребенком было исчислено с учетом заработка по справке №** от чч.мм.гг.
С Уважением, Иван.