Увольнение без отработки

Здравствуйте, проработала в общепите немногим больше месяца и сейчас написала заявление об увольнении,хотела уволится без отработки так как по состоянию здоровья мне необходимо уехать, на что мне сказали чтоб я принесла выписку о болезни, правомерно ли это?

, Регина, г. Москва
Екатерина Сергеенкова
Юрист, г. Краснодар

здравствуйте Регина, дело в том, что две недели, за которые вы должны предупредить об увольнении, это срок, за который работодатель должен решить вопросы с вакантным местом, найти другого работника, наверняка отсутствие работника на вашем месте скажется негативно на производительности организации, т.о. вы должны были или предупредить заранее, или теперь предоставить доказательства того, что вы не можете поработать еще…

Регина
Клиент, г. Москва

А если я еще нахожусь на испытательном сроке?

Юлия Китайцева
Юрист, г. Хабаровск

Если Вы находитесь на испытательном сроке, работодатель должен Вас уволить в течении 3 дней, в соответствии с ТК РФ. (ст. 71 ТК РФ)