О праве на наследство

Подскажите пожалуйста конкретно какая доля мне принадлежит в соответствии со свидетельством о праве на наследство "Наследником имущества умершего ... является в 1/3 (одной третьей) доле: дочь....

Наследство, на которое в указанных долях выдано настоящее свидетельство, состоит из: 1/2 (одна вторая) доля в праве общей общей долевой собственности на земельный участок, ......и жилой дом..."

Вопрос: это значит что от всего имущества мне принадлежит 1/6 часть или как-то иначе?

, Евгений, г. Самара
Мария Некрасова
Юрист, г. Липецк

Евгений, здравствуйте.
Получается, что вам по наследству принадлежит 1/3 от 1/2, значит 1/6. Вы все верно рассчитали.