Могут ли выставить дом на конкурс для УК с повышением тарифа?

Добрый вечер) У меня коммунальный вопрос) С 1 мая управляющие компании не смогут работать без лицензии. Те, кто ее не получит, от управления домов должны отказаться. Жители должны выбрать сами другую УК, а если не выберут, то администрация назначает открытый конкурс. Если на него не заявляется ни одна УК, то дом могут выставить на торги вторично с повышением тарифа?

, Александр, г. Екатеринбург
Андрей Орехов
Юрист, г. Юрга

Согласно п. 59 Правил проведения органом местного самоуправления открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом (утв. постановлением Правительства РФ от 6 февраля 2006 г. N 75), в случае если до начала процедуры вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе не подана ни одна заявка на участие в конкурсе, организатор конкурса в течение 3 месяцев с даты окончания срока подачи заявок проводит новый конкурс в соответствии с настоящими Правилами. При этом организатор конкурса вправе изменить условия проведения конкурса и обязан увеличить расчетный размер платы за содержание и ремонт жилого помещения не менее чем на 10 процентов