Продажа квартиры
добрый день!
я и несовершенолетняя сестра владельцы квартиры в ней не прописаны и не живем. я ее хочу продать как мне поступить????
так же у нас с ней в собствености части дома где мы прописаны. могу ли я отказатся от части дома для нее взамен на квартиру?
если возможно то какие документы мне необходимо собрать и куда предоставить
Здравствуйте, Светлана!
Вам и законному представителю вашей сестры необходимо обратиться в органы опеки по месту жительства вашей сестры. Обычно при даче согласия на продажу имущества несовершеннолетних органы опеки учитывают комплекс факторов, например, площадь жилых помещений и их расположение. В принципе, если по площади доли примерно равные, органы опеки могут дать согласие на отчуждение при условии оформления договора дарения доли на дом.
Возьмите с собой правоустанавливающие документы на оба объекта недвижимости.