Оформление частного дома по долям
здравствуйте! подскажите, пожалуйста. я являюсь собственницей частного дома, на покупку которого брала жилищный кредит в 2008 году. в 2014 году у меня родился четвертый ребенок, месяц назад погасила остаток долга материнским капиталом. Теперь по закону я должна оформить дом по долям: на мужа, себя и четверых детей. Как это можно сделать? оформлять сделку купли-продажи или оформить договор дарения? желательно с минимальными финансовыми вложениями.
Здравствуйте.
Как это можно сделать? оформлять сделку купли-продажи или оформить
договор дарения? желательно с минимальными финансовыми вложениями.
Если дом был приобретен в браке, то сначала Вам необходимо прекратить режим общей совместной собственности (выделить доли Вашу и Вашего супруга).
Здесь нужно заключать соглашение об определении долей.
Далее, Вам необходимо заключить Договор дарения на детей.
По финансовым расходам.
Государственная пошлина около 4000 рублей (на все сделки).
Расходы по составлению Соглашения и Договора дарения.
Данные документы можно заказать на данном сайте.
С уважением,
Шелковая Наталья Николаевна