Оплата больничного при увольнении

Здравствуйте. Я нахожусь на больничном по ЭКО. Если завтра 15.04 я напишу заявление на увольнение, к которому меня вынуждают по определенным причинам, 24.04 мне закроют больничный в ЭКО клинике и в этот же день откроют в женской консультации на новый срок, до какого момента мне больничные будут оплачивать? Спасибо

, Татьяна, г. Москва
Юлия Китайцева
Юрист, г. Хабаровск

После 1 января 2007 года причина увольнения и продолжительность временной нетрудоспособности роли не играют. В соответствии со ст. 13 Федерального закона N 255-ФЗ застрахованному лицу, утратившему трудоспособность вследствие заболевания или травмы, в течение 30 календарных дней со дня прекращения работы по трудовому договору или иной деятельности, в течение которой оно подлежало обязательному социальному страхованию, пособие по временной
нетрудоспособности назначается и выплачивается работодателем по
последнему месту работы.