Запросы пенсионного дела и справки из ПФ Украины

Я пенсионер МВД из Луганска.Получил паспорт гражданина РФ(переселение)В пенсионном фондеМВД г.Тамбова мне сказали,что я сам должен привести пенсионное дело из Луганска и сам привезти справку о прекращении мне выплаты пенсии на Украине.Кто должен запрашивать справку из ПФ украины?

, Виктор, г. Тамбов
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Виктор!

Существует Приказ Минсоцобеспечения РСФСР от 17.12.1983 г. № 123, в котором изложена Инструкция о пересылке личных пенсионных дел. Согласно смыслу данной Инструкции, запрос пенсионного дела должен делать пенсионный фонд.

Документ действующий в настоящее время.

Документ в прикрепленном файле. Если не удается открыть или не читается, то можно посмотреть здесь www.bestpravo.ru/sssr/gn-praktika/x5o.htm