Очередь на жильё

Мы 2 года стоим в очереди на получение субсидии по программе "молодая семья".Я,мой муж и 2 наших детей.Сейчас мы решили развестись.Дети остаются со мной.Потеряем ли мы очередь,если исключим мужа из состава семьи?

, Наталья, г. Саранск
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Я бы рекомендовал Вам лично обратиться за консультацией по данному вопросу в Жилищное управление Администрации г.о. Саранск, т к вопросы такого характера находятся в их ведении

. Возможно с очереди Вас и не снимут т к условия участия в подпрограмме:

Молодая семья может принять участие в подпрограмме, соответствующая следующим условиям:

Возраст молодой пары (либо одного супруга, если это неполная семья) до 35 лет; Наличие 1-го или более ребенка;

Нахождение в очереди на улучшение условий проживания, а значит – семья должна состоять на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий в Администрации г.о. Саранск;

Официальные доходы, позволяющие оплачивать кредит на ИЖС,

но данные, при разводе, уже будут изменены.