Арест банковской карты, счета на каторый перечисляется заработная плата

Имеет ли право судебный пристав наложить арест на карту или счет на которую перечисляется только заработная плата? Спасибо за ответ

, Фирхат, г. Челябинск
Кристина Грюнберг
Юрист

Рекомендую вам обжаловать действия судебных приставов в суд в порядке Главы 25 ГПК РФ.

Кроме того считаю действия приставов незаконными, так как более 50% из заработной платы они не имеют права удерживать.В случае удержания алиментов-70%.Если приставы у вас сняли с карт деньги, а сняты они именно в погашение задолженности-задолженность должна быть уменьшена на ту сумму которую у вас сняли.