Муж стоит на очереди по переселению из ветхого жилья. Могут ли ему не предоставить жильё, если у меня в собственности квартира?

Мой муж и его семья проживали в бараке. Уже давно стоят на очереди по переселению из ветхого жилья. Неоднократно их снимали с очереди, потом восстанавливали. Сейчас суд требует предоставить документы, на собственность, которая принадлежит супругам всех прописанных в том бараке людей. У меня в собственности квартира, в которой мы проживает, в ней прописаны я и дочь, может ли наличие у меня недвижимости повлиять на решение суда? И могут из-за этого не предоставить ему жилья?

, лена,
Екатерина Иванова
Юрист, г. Москва

Наличие жилья в собственности у нанимателя или членов его семьи никак не может повлиять на переселение из ветхого жилья, т.к. в данном случае происходит только ЗАМЕНА ветхого жилья на безопасное жилье, речь не идет об улучшении жилищных условий, когда выясняется наличие жилья у всех членов семьи.

лена
Клиент

А на какие статьи можно ссылаться?

ст.89 Жилищного кодекса РФ.