Долевая собственность 1- комнатной кв-ры возможна?

Есть 2-х комнатная кв-ра ,в долевой собственности(отец и дочь) в старом деревянном одноэтажном доме в самом центре города, которую предлагают выкупить под застройку. Можно ли взамен купить 1-комнатную кв-ру , в долевую собственность? и как обезопасить дочь,если отец пьющий?

, вера, г. Иркутск
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Есть 2-х комнатная кв-ра, в долевой собственности(отец и дочь) в старом деревянном одноэтажном доме в самом центре города, которую предлагают выкупить под застройку. Можно ли взамен купить 1-комнатную кв-ру, в долевую собственность? и как обезопасить дочь, если отец пьющий?
вера

Можно, если предлагаемая Вам цена является достаточной для приобретения 1комнатной квартиры. Вам нужно навести справки о ценах на квартиры в своем городе, чтобы ответить на этот вопрос.

Чтобы обезопасить дочь, лучше приобретать квартиру не в долевую собственность, а полностью на дочь.