Закрытие ИП

Открыла ИП и сразу же его закрыла(через 3 месяца).Деятельность не велась. ОКПО не получала, в пенсионном фонде и фонде социального страхования не зарегистрирована. ПФР требует уплатить налоги в размере 42,000р.+штрафы(6200). В налоговой при закрытии ИП сказали, что раз деятельность не велась, то никакие налоги мне приходить не будут. ПФР подал на меня в суд.Что теперь делать?

, Елена, г. Ставрополь
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! ИП было открыто и закрыто в 2014 году? При закрытии ИП вы подавали в налоговую декларацию по применяемой вами системе налогообложения?

Елена
Клиент, г. Ставрополь

Не подавали, так как деятельность не велась!

Елена
Клиент, г. Ставрополь

ИП было открыто 27.03.2014 и закрыто 07.07.2014