8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пешеход скрылся

У меня вот такой вопрос я двигаясь на личном автомобиле сбил пьяного пешехода который на красный свет перебегал дорогу в непосредственной близости от автомобиля столкновения избежать не удалось и я всетаки задел пешехода зеркалом я сразуже включил аварийную сигнализацию вызвал скорую и сотрудников дпс сбитая через 2-3 минуты поднялась и начала агресивно себя вести и от нее чувствовался запах перегара я выставил знак аварийной остановки по прибытию скорой помощи медики хотели осмотреть ее и завели в машину скорой помощи пока я искал очевидцев она выбежала из машины скорой помощи и убежала в неизвестном направлении я спросил у медиков что произошло на что они ответили что она отказалась от осведетельствования и осмотра сказала что ей с утра на работу и убежала оставив при этом сумку и пакет скорая уехала не выдав никакой бумаги и через минут 10 приехали сотрудники дпс и ппс составили схему дтп и прочие бумаги взяли обьяснение с меня моего пасажира и свидетеля дтп мне выдали определение о возбуждении дела о административном правонарушении и уехали после этого уехал я так через 5 дней после этого участковый принес ей сумку и дал номер моего телефона ее подруга позвонила и спрашивала что произошло т.к. сбитая не помнила что произошло и думала что ее избили во дворе и украли сумку участковый посоветовал ей написать заявление так вот я хотел бы спросить чем мне может грозить данное происшествие???

Показать полностью
, Сергей, г. Москва
Сергей Радковский
Сергей Радковский
Юрист, г. Калининград

Все зависит от того, какой вред здоровью потерпевшей был причинен. В зависимости от вреда это либо статья 12.24 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, которая предусматривает лишение права управления на срок до 2х лет, либо если это тяжкий вред, то статья 264 УК РФ, предусматривающая до 2х лет лишения свободы с возможным лишением права управления до 3х лет.

В отношении тяжкого вреда квалифицирующими признаками является:
вред, опасный для жизни человека;
потеря зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрата органом его функций;
прерывание беременности;
психическое расстройство;
заболевание наркоманией либо токсикоманией;
неизгладимое обезображивание лица;
значительная стойкая утрата общей трудоспособности не менее чем на одну треть;
полная утрата профессиональной трудоспособности.

Также важным условием привлечения к ответственности является нарушение Вами правил дорожного движения, если не было нарушения правил, то и нет наказания.

В любом случае для правовой помощи по административному или уголовному делу лучше всего привлечь квалифицированного адвоката.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Лишили прав за сбитого пешехода, нужно сдавать экзамен или нет?
Лишили прав за сбитого пешехода, нужно сдавать экзамен или нет?
, вопрос №4101826, Миха, г. Иркутск
Гражданское право
Здравствуйте, если подросток 15 лет не имеющий прав збил пешехода могу ли я требовать компенцию в суде
Здравствуйте, если подросток 15 лет не имеющий прав збил пешехода могу ли я требовать компенцию в суде
, вопрос №4101693, Петя, г. Иркутск
Автомобильное право
Автомобиль зарегистрирован на организацию
Добрый день. В мою припаркованную машину вьехал автомобиль виновника и скрылся. Запись камеры имеется, номер видно. автомобиль зарегистрирован на организацию. ГАИ отправило запрос в организацию, никто не явился, через 3 мес административное дело в гаи закрыло. Страховая отказывается возмещать убытки. Что можно сделать?
, вопрос №4100701, Марина, г. Москва
Автомобильное право
Если бы человек как полагается при ДТП вызвал ДПС или комиссаров со мной связались бы сразу?
Здравствуйте. 4 дня назад произошел конфликт на дороге. Потерпевший написал заявление что я якобы скрылся с места ДТП записи регистатора не предоставляет, как уточнил участковый который со мной связался "пока что". Предложили завтра приехать в отдел полиции дать показания. Могу ли я быть арестован придя туда? Если бы человек как полагается при ДТП вызвал ДПС или комиссаров со мной связались бы сразу?
, вопрос №4099791, Олег, г. Тюмень
Алименты
У знакомого вчера был суд по алиментам ст157/1 он не пришел на суд написали что подсудимый скрылся, что сейчас ему грозит?
У знакомого вчера был суд по алиментам ст157/1 он не пришел на суд написали что подсудимый скрылся,что сейчас ему грозит?
, вопрос №4098930, Юлия, г. Братск
Дата обновления страницы 11.04.2015