Как обжаловать решение администрации

Добрый день! Мне был выделен участок под установку павильона для оказания услуг населению, без права капитального строительства. Фундамент не делал, положил плиты и начал возводить стены из кирпича. Администрация потребовала остановить строительство, т.к. посчитало его капитальным. Не могу убедить их, что объект к земле не привязан и считать его капитальным нельзя. Скажите правомерны ли их требования. Спасибо!

, Сергей, г. Буденновск
Анна Кондря
Юрист, г. Оренбург

Для разрешения данного вопроса необходимы специальные познания и ответить на данный вопрос сможет только специалист — строитель. Вы вправе обратиться в любое учреждение, которое вправе производить строительно-технические экспертизы и заказать у них отчёт по определению того, является ли данный объект объектом капитального строительства. После получения заключения с ответом о том, что начатый строительством объект капитальным не является, Вы вправе представить данное заключение в администрацию.