Персональные данные

Здравствуйте,мы образовательное учреждение начального профессионального образования,возник вопроос : нужно ли хранить копии паспортов в течении трех лет в организации после завершения учебы.

, Айна, г. Махачкала
Ирина Волкова
Юрист, г. Оренбург

Срок хранения личных дел студентов, отчисленных с 1 — 3 курсов – 15 лет, остальных студентов и аспирантов – 75 лет.

п. 499 Перечня типовых документов,
образующихся в деятельности госкомитетов, министерств, ведомств и других
учреждений, организаций, предприятий, с указанием сроков хранения, утв.
Начальником Главного архивного управления при Совете Министров СССР 15
августа 1988 г. (в ред. решения Госналогслужбы РФ, Росархива от
27.06.1996, с изм., внесенными Указаниями, утв. Росархивом 06.10.2000).