Надо ли переписывать завещание?
Мама с папой жили в своей приватизированной квартире, каждый из них написал завещание своей доли на меня, свою дочь. Папа умер, я не стала вступать в права наследования своей доли, папину часть квартиры оформила на себя мама. Надо ли сейчас переписывать маме завещание на эту квартиру, если в первом завещании написано: все что имею завещаю дочери. Может ли мой брат претендовать на эту квартиру, если он в завещании не упомянут.
Добрый вечер,
Надо ли сейчас переписывать маме завещание на эту квартиру, если в первом завещании написано: все что имею завещаю дочери.
анна
в данном случае переписывать завещание не нужно, так как завещатель может как конкретизировать состав имущества, так и указать, что завещается все имущество, которое принадлежало наследодателю к моменту смерти.
Может ли мой брат претендовать на эту квартиру, если он в завещании не упомянут.
анна
Может, только если к моменту смерти матери будет несовершеннолетним или недееспособным (право на обязательную долю в наследстве).
Удачи.
Добрый вечер! отвечаю следующее: т.к. вы не вступили в права наследования после смерти отца, а мама оформила на себя всю квартиру, соответственно она является собственницей всей квартиры. если мама хочет оставить все вам, тогда нужно составить новое завещание, где указать вас единственной наследницей. Удачи!