Как возобновить производство?

Добрый день! Подскажите пожалуйста - Арбитр.суд вынес исполнит.лист. Судебные приставы вернули его и вынесли постановление об окончании производства, в связи с тем что не смогли установить местонахождение должника. Как теперь озобновть производство? какие доки нужно собрать и обращаться к приставам или в суд? Спасбо большое.

, ЕЛЕНА АНИЩЕНКО, г. Барнаул
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва

А основания какие для возобновления? Должник нашелся?

ЕЛЕНА АНИЩЕНКО
Клиент, г. Барнаул

Да он и не терялся, видно лень было исполнять.

Если вам лист вернули на основании п. 3 ч. 1 ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве», вы можете его просто снова сдать приставам. Только приложите данные о месте нахождения ответчика, чтобы они опять по той же причине не вернули.

Если же лист вернули на основании п. 4 той же статьи, то повторно подать лист можно только через 6 месяцев. Ну или обжаловать.

Мария Некрасова
Юрист, г. Липецк

Елена, Добрый день.

Подавайте повторно судебным приставам.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Подайте заявление о банкротстве должника. Может так все сдвинется.

Сергей Моисеев
Юрист, г. Шадринск

Просто предъявите снова данный исполнительный лист на исполнение и всё! Приходите в службу, пишите заявление(«Прошу принять....»), и ждете постановление о возбуждении исполнительного производства!