Имеют ли право судебные приставы наложить арест на счет

здравствуйте.посоветуйте.Имеют ли право судебные приставы наложить арест на счет, куда перечисляется пенсия участника боевых действий

, андрей, г. Каменск-Уральский
Мария Некрасова
Юрист, г. Липецк

Андрей.
Добрый день. Наложить Арест на счет, куда перечисляется пенсия участника боевых действий судебные приставы не могут. Если вдруг это произошло, то вам необходимо сходить к приставам и написать заявления о снятии ареста со счета, в связи с поступлением на нее данной вила пенсии (также необходимо документально это подтвердить — взять справку в банке, где открыт счет).
Судебным приставам банк не дает расшифровку, с какой целью открыт счет, они просто предоставляют его номер и сумму средств на нем.

андрей
Клиент, г. Каменск-Уральский

спасибо.а какими статьями это мотивировать

п.9. с.101 Федерального закона «Об исполниетльном производстве»