Хочу продать автомобиль

Добрый день.

На принадлежащий мне автомобиль упала опора освещения (столб). Задел не трагично, ТС на ходу. Экпертиза есть, ремонт не делал. Судебное разбирательство длится уже год. Хочу продать ТС, но опасаюсь, что суд может отказать мне в выплате ущерба, на том основании, что нет доказательств того, что повреждения повлияли на стоимость автомобиля (такие судебные решения были). Каким образом я могу обезопасить себя от отказа по выплате? Можно ли составить, например, доп.соглашение к договору КП с указанием, что на автомобиль предоставлена скидка, ввиду имеющихся повреждений (с перечислением оных)?

Спасибо...

, Николай, г. Москва
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Считаю, что продавать автомобиль слишком преждевременно. Необходимо понимать какие процессуальные действия были совершены, какие экспертизы в ходе судебного разбирательства назначались и были проведены. Поскольку речь идет о праве на компенсацию причиненного материального ущерба и ущерб причинен автомобилю, то лучше подождать решения суда. Уточните в связи чем произошло затягивание процесса? Ведь общий срок рассмотрения гражданского иска 2 месяца.

Николай
Клиент, г. Москва

Спасибо. Кстати, ущерб причинен мне, а не автомобилю...

Суть иска какова. Больше информации и получите подробный ответ.