Судебный приказ

Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, предусмотрена ли возможность обеспечения требований,содержащихся в заявлении о вынесении судебного приказа?

И есть ли возможность прилагать копии документов к заявлению о вынесении судебного приказа?

, Владимир, г. Ростов-на-Дону
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Владимир, здравствуйте.

1.Обеспечительные меры в рамках приказного производства не предусмотрены ввиду краткого срока рассмотрения заявления о вынесении судебного приказа, а также ввиду бесспорности самих требований, заявляемых в порядке приказного производства.

2. Возможность прилагать копии документов, обосновывающих требования заявителя, не просто предусмотрена, а закреплена в качестве одного из требований к заявлению о вынесении судебного приказа (п. 5, 6 ч. 2 ст. 124 ГПК РФ).

И ещё: максимальная сумма денежных средств, взыскиваемых на основании судебного приказа, не должна превышать 50000 рублей.

Сергей Игоревич.

Владимир
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Огромное спасибо,Сергей Игоревич!!!