Об аренде квартиры

Я вчера обратилась в агенство недвижимости,что бы они помогли найти мне 2-х комнатную квартиру,девушка предоставила мне тарифы по которым ни работают,я выбрала наиболее подходящий и заплатила за него 2000 тыс рублей,при условии что компания даст мне базу данных и я самостоятельно буду искать квартиру в течении 7 дней(при этом девушка мне сказала что,договор на этот тариф не составляется)Вечером я зашла на сайт и увидела что в этот же тариф входит и договор и к тому же 15 дней услуг.На следующий день я позвонила в эту компанию и сказала что отказываюсь от их услуг и хочу вернуть деньги.так как они обманули меня!Но они не сказали что деньги не вернут и при этом же сделали моментально мой договор и сказала что работник просто напросто забыл о договоре!помогите решить проблему и смогу ли я доказать что они обязаны вернуть деньги?Спасибо

, Юлия, г. Сургут
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
смогу ли я доказать что они обязаны вернуть деньги?
Юлия

Сможете. Главное, чтобы у вас было доказательство внесение этих денег агентству. Потребитель в любой момент вправе отказаться от договора, уплатив исполнителю фактически оказанные услуги. Вам пока никакие услуги не оказывались. Вам нужно передать агентству письменную претензию с требованием о возврате денег. Если в теч. 10 дней Вам деньги не вернут, Вы вправе обратиться в суд и помимо указанной суммы взыскать неустойку, моральный вред и штраф.