Уважаемые юристы, вопрос про пенсионный фонд

Добрый день, подскажите пожалуйста, чего лишаюсь я как работник , если работодатель не платит за меня взносы в ПФР ФСС ? НО налоги т,е. 13 % он платит

, Катя, г. Москва
Елена Земцева
Адвокат, г. Северск

Вы как работник имеете право на выплаты в связи с нетрудоспособностью, по отпускаМ по беременности и родам, выплате пособия по уходу за ребенком в перспективе, и все эти выплаты производятся за счет средств уплаченных в фсс, а также вы теряете свою будущую пенсию, вообще работодатель обязан платить все отчисления на работника, не выполнение этой обязанности влечет большие штрафы в первую очередь для него, выясните для себя вас действительно оформили как работника и действительно ли проводят отчисления НДФЛ.

Катя
Клиент, г. Москва

в том то и дело, трудовой договор с прописанным окладом, запись в трудовой книжке ,

и в справке 2ндфл все прописано правильно...

устроилась в октябре 2014 а в пенсионном фонде до сих пор нет отчислений от них...

в декрет уходить летом, боюсь откажутся платить...

или может в таком случае они будут платить из своего кармана?

Как давно существует организация или это ип?