Получение прав по патенту

Здравствуйте! Я гражданин Молдовы. Могу ли я получить права на вождение автомобилем, находясь на территории РФ по патенту, и каков срок их действия? Спасибо.

, Андрей, г. Москва
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

Лицам, временно пребывающим на территории Российской Федерации и не имеющим иностранных национальных водительских удостоверений, выдача российских водительских удостоверений производится на общих основаниях на срок действия регистрации их документов на право временного пребывания в Российской Федерации. Сдавать в ГИБДД придется все 3 части экзамена: правила дорожного движения, автодром, город. Для получения водительских прав категории A и B допускается самостоятельная подготовка, на категории же C, D, BE, CE, DE требуется обязательное обучение в автошколе.

Имеющим патент на работу в РФ на получение водительского удостоверения не каких льгот не предоставляется !!!

Андрей
Клиент, г. Москва

Спасибо большое!