Сроки выплаты по исполнительному листу

Здравствуйте!

В 2013 году в мою пользу суд вынес решение о взыскании ущерба по поводу затопления моей квартиры соседями.Если какие то сроки по выплате.На дворе 2015 год ,еще приличная сумма осталась.Выплачивает по 500 руб в месяц,а то и не всегда.При этом установил дорогостоящую дверь,купил музыкальную акустику (которой меня же и изводит теперь).Это так должно быть?Ничего не нарушается?

, Елена, г. Сосновый Бор
Раис Байгужин
Юрист, г. Новотроицк

Елена здравствуйте! Вам выплачивают на основании судебного решения по поводу причиненного вам материального ущерба, а исполнительное производство возбуждалось?, вы обращались к судебным приставам? По общему правилу согласно ст. 36 закона «Об исполнительном производстве»:

1. Содержащиеся в исполнительном документе требования должны быть исполнены судебным приставом-исполнителем в двухмесячный срок со дня возбуждения исполнительного производства.

2. Если срок исполнения содержащихся в исполнительном документе требований установлен федеральным законом или исполнительным документом, то требования должны быть исполнены в срок, установленный соответственно федеральным законом или исполнительным документом.