Арест бОльшего объёма имущества чем размер долга

Добрый день. А что делать в том случае, если приставы арестовали имущества не на два с половиной миллиона согласно решению суда, а фактически на восемь миллионов? И мы не можем продать квартиру чтобы расплатиться с должником потому что она арестована.

, Борис, г. Ростов-на-Дону
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Борис!

Приставы могут учесть Ваше мнение относительно того — какое имущество арестовать в целях погашения задолженности, но окончательное решение остаётся за ними — они решают — на что из имущества обратить взыскание. Квартиру (единственное жильё) не могли арестовать, если только она не в ипотеке. Если же она в ипотеке — попробуйте договориться с банком о реализации заложенного имущества под их контролем и с учётом их интересов. Кроме того, вы можете обжаловать действия судебного пристава в суде либо старшему судебному приставу.