Не выполнение договора ГПХ

Добрый день

Мой муж заключал договор ГПХ с заказчиком на выполнение строительных работ. Они оплатили аванс, а после окончания работ отказались выплачивать оставшуюся сумму. Как и положено есть акт о приемке работ без замечаний, но они сказали, что после отъезда моего супруга с объекта через несколько дней была повторная проверка и на ней выявились замечания, мужа о проверке не предупреждали. подскажите есть ли смысл обращаться в суд за компенсацией

, рита, г. Благовещенск
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Рита.

Не выполнение трудового договора
рита

Полагаю, в данном случае нельзя говорить о трудовом договоре, поскольку, как Вы указываете,

Мой муж заключал договор ГПХ с заказчиком на выполнение строительных работ
рита

По-видимому, был заключен договор строительного подряда (который относится к гражданско-правовым договорам и регулирует гражданские, а не трудовые правоотношения). Что имеется в виду под аббревиатурой «ГПХ»? Для того, чтобы можно было порекомендовать Вам что-то конкретное, необходимо ознакомиться с договором. Если возможно, выложите копию договора, скрыв персональные данные.