Развод, раздел имущества

Добрый день. в ближайшее время я подаю на развод. прожила с мужем в браке пол года. у меня есть ребенок которому 9 месяцев. вообщем у меня есть квартира и я собственник была до замужества и на данный момент. родители мужа сказали что помогут сделать ремонт в этой квартире. ну вообщем косметический ремонт, обои , плитка, потолок. может ли муж потребовать вернуть ему деньги за ремонт моей квартиры? прописана в ней только я. на счет чеков за ремонт есть они или нет я не знаю. он все расходы записывал в блакнот.

, Алина, с. Новичиха
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алина.

в судебном порядке он сможет попытаться доказать стоимость неотделимых улучшений произведённых в принадлежащей Вам квартире, и тогда у него появится право требовать возмещения стоимости неотделимых улучшений.

таким образом придётся доказывать их стоимость а это возможно либо чеками, либо наличием и оценкой улучшений, но сделаны они были во время брака и за счёт совместно нажитого имущество так что право на возмещение возникнет не более чем половины стоимости улучшений.