Не платят пенсию

Здравствуйте . Я ушла на пенсию в 1995 году . У меня трудовая пенсия по старостиМне платили 250 рублей. Мой стаж 39 лет.Сейчас я получаю 6200.Это нормально?

, Юлия, г. Челябинск
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

Вам необходимо обратиться в территориальное отделение ПФ РФ взять там образец заявления.Заполнить заявление и подать его вместе с необходимыми документами в отдел назначения и перерасчета.Перерасчет размера пенсии производится с 1-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором гражданин обратился за перерасчетом размера пенсии.Проследить, чтобы заявление было зарегистрировано в журнале регистрации заявлений и решений, обязательно забрать расписку-уведомление.В пятидневный срок получить решение ПФ. В случае несогласия с этим решением — обжаловать его в вышестоящем органе ПФ. Если же и вышестоящий орган ПФ не вынес нужного решения, пенсионер может добиться перерасчета через суд. Например, по решению суда размер трудовой пенсии может быть определен по справке росстата вместо документов с мест работы...