Как подать в суд и в какой по месту регистрации или там где находится организация

Здравствуйте я по поводу зарплаты,вернее не выплаты мне зарплаты Холодом Экспрессом.В прокуратуру я обращался и в трудовую инспекцию но пока результатов нет,а зарплату они не заплатили за ноябрь.Что мне делать куда обратиться?

, Андрей, г. Балаково
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

Обратитесь в суд с иском о взыскании з/п, по статье 395 ГК РФ зачислите проценты за пользование деньгами.

Но если не выплачена только за ноябрь, то срок увы вы уже пропустили, т.к. в соотв со ст 392 ТК РФ — 3 месяца дается для оспраивания действий работодателя

Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 60] [Статья 392]
Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.
Работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба.
При пропуске по уважительным причинам сроков, установленных частями первой и второй настоящей статьи, они могут быть восстановлены судом.
Андрей
Клиент, г. Балаково

Они просто кормили завтраками,типо в конце месяца рассчитаем или возьмем кредит и всех рассчитаем.И что мне теперь делать простить им?Я писал и в прокуратуру и в трудовую инспекцию но пока результатов нет.

Они просто кормили завтраками, типо в конце месяца рассчитаем или возьмем кредит и всех рассчитаем.И что мне теперь делать простить им? Я писал и в прокуратуру и в трудовую инспекцию но пока результатов нет.
Андрей

Вы имеете право восстановить пропущенный срок, т.к у вас имеются уважительные причины Вы ждали результат от указанных организаций