Алименты на ребёнка

Что надо,чтобы заставить должника платить алименты?По решению суда были назначены алименты на моего несовершеннолетнего сына.Но уже прошло 8 лет и всё безрезультатно.

, Тамара Жидикова, г. Саратов
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Приставы работают? Должник фактически работает- имущество есть? Важно понять одно, если ваш должник не работает и уклоняется от работы, то взыскать с него даже приставы ничего не смогут, заставить его работать так же нельзя.

Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Пишите заявление судебным приставам с требованием привлечь должника к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов. Возможно, что в этом случае он начнет платить.