Вопрос по алиментам

Можно ли взыскать дополнительно к алиментам расходы за детский сад и другие затраты на ребенка? Алименты 2200

, Олеся, г. Ульяновск
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Олеся!

Вы спрашиваете:"Можно ли взыскать дополнительно к алиментам расходы за детский сад и другие затраты на ребенка? Алименты 2200".

Возможность родителей в дополнительных расходах на детей, кроме алиментов, предусмотрена ст. 86 СК РФ, согласно которой при отсутствии соглашения и при наличии исключительных обстоятельств (тяжелой болезни, увечья несовершеннолетних детей или нетрудоспособных совершеннолетних нуждающихся детей, необходимости оплаты постороннего ухода за ними и других обстоятельств) каждый из родителей может быть привлечен судом к участию в несении дополнительных расходов, вызванных этими обстоятельствами. Указанные Вами обстоятельства исключительными признать нельзя. В этой связи принудить родителя в судебном порядке будет невозможно.