Подали заявление что я должна деньги

на меня написали заявление что должна деньги, но у нее доказательств нет, я написала обьяснение в полицию.Что мне делать и прекратят ли дело?

Уточнение от клиента

а что дальше делать, сто с заявлением ее и моей объяснительной будет?

, олеся, г. Осинники
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Олеся,

Как говорится «на нет и суда нет».

Если по документам Вы ничего не должны, писем о признании долга и расписок не писали Вам не о чем беспокоиться.

Другое дело если Вы занимали деньги под «честное слово», но это уже человеческие отношения за юридическими рамками.

Полиция вообще не может решать вопросы связанные с возвратом долгов, это компетенция суда.