Трудовой договор с минимальным окладом
Добрый день. Работаю по трудовому договору, где прописан оклад - чуть больше МРОТа. Устно согласована оплата премиальной части каждый месяц - в несколько раз больше оклада. Переводится на карту исправно.
Первый вопрос: Я заочник, получаю 1-е высшее. т.е. учебный отпуск должен оплачиваться. Работодатель оплачивает отпуск, но, считает это не уважительной причиной,и потом вычитает из премии весь перевод за учебный отпуск. Как можно воздействовать на работодателя?
Второй: При увольнении, опасаюсь невыплаты всей премии. Как лучше действовать при увольнении?
Добрый день,
Работая с такой схемой оплаты труда, Вы можете гарантированно получить только окладную часть. Как правило, премиальная часть распределяется руководителем по своему усмотрению. Требовать оплату учебного отпуска и расчета при увольнении Вы можете только исходя из размера оклада.
С уважением,
Ощепков Андрей Владимирович