Ждем прихода приставов

Здравствуйте. Муж задолжал нескольким банкам, и не может выплачивать долги, потерял источник доходов. Мы живем в собственном доме(у нас пятеро детей), жилье единственное. На каждого члена семьи своя зеленка, т.е. все мы являемся полноправными собственниками. Дом поделен на 7 частей. В доме столько же комнат. Вопрос такой: имеют ли право приставы осматривать все комнаты, или только комнату мужа? Будут ли они заходить в детские? Могут ли они забрать стиральную машину и старые телевизоры, не жк ? И могут ли приставы составить акт о невозможности взыскания, если ничего стоящего не найдут. Прекратится когда -нибудь исполнительное производство или это на всю жизнь?

, Евгения, г. Воронеж
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
имеют ли право приставы осматривать все комнаты, или только комнату мужа?
Евгения

ну у вас же в св-ве не указано, что его комната например как зашли с лева, конечно они могут произвести осмотр всего дома

Будут ли они заходить в детские? Могут ли они забрать стиральную машину и старые телевизоры, не жк?
Евгения

т.к. скорее всего имущество все приобретено в браке, то оно является вашей совместной собственностью и будет подлежать аресту Т.к. дом это единственное жилье, то он арестанту не подлежит, так же не подлежит аресту имущество, предметы обычной домашней обстановки и обихода, вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши; Стиральную машину не отберут, телевизор — если он не один, то 1 оставят, остальные опишут

И могут ли приставы составить акт о невозможности взыскания, если ничего стоящего не найдут. Прекратится когда -нибудь исполнительное производство или это на всю жизнь?
Евгения

Если не будет найдено имущество, то конечно они составляют акт о невозможности взыскания и выносят поставленоеи об окнчании исполнительного произвосдтва