Выписать человека из квартиры

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можем ли мы с моей мамой выписать из нашей квартиры(мы с ней собственники) моего брата(43года), без его согласия? Он долгое время в ней не жил. Никогда не платил коммуналку, сейчас так сложились обстоятельства, что он вернулся в эту квартиру и нет житья. В ближайшее время собираемся покупать.ему жилье и хотим прописать его там, но он может не согласиться выписываться из нашей квартиры. Как быть, подскажите пожалуйста???

, Наталья, г. Калининград
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вы как собственники имеете полное право выписать его из квартиры, но только через суд.